Статьи о терапевтической стоматологии

Статьи о терапевтической стоматологии

Лечение кариеса без сверления
2022-10-06
Лечение кариеса без сверления Знаете ли вы, что кариес в стадии пятна можно вылечить без сверления зуба и пломбирования? В семейной стоматологии «Домостом» диагностируют заболевание на стадии белого пятна и оперативно приступают к лечению. Благодаря применению инновационной немецкой технологии Icon кариес убирают в течение 15-30 минут. При этом процедура проходит абсолютно безболезненно, без страха, стресса и шума бормашины.
Лечение переапикальных изменений кисты постоянного зуба у подростков
2022-09-01
Лечение переапикальных изменений кисты постоянного зуба у подростков К сожалению, «киста зуба» – достаточно распространенное заболевание в подростковом возрасте, к которому родителям нужно отнестись со всей серьезностью. Подробнее расскажем в нашей статье.
Использование лазера при лечении герпеса.
2020-08-31
Использование лазера при лечении герпеса. Этим заболеванием страдает практически каждый пациент. Пациенты приходят с такими жалобами,  как жжение, возникновение пузырьков, что затрудняет прием пищи приносит эстетический дискомфорт.
Безопасность использования фтора в стоматологии
2019-08-02
Безопасность использования фтора в стоматологии Фториды (ионы фтора) используются для гигиены полости рта и профилактики заболеваний зубов. Это делается в соответствии с результатами исследований и рекомендациями здравоохранительных организаций, в том числе, ВОЗ.
Эффективная ревизия корневых каналов с использованием микроскопа
2018-08-20
Эффективная ревизия корневых каналов с использованием микроскопа Ревизией зуба называют перелечивание инфицированных корневых каналов. Это одна из сложнейших процедур в терапевтической практике. Ее цель – полностью ликвидировать патогенные микроорганизмы, удалить остатки герметизирующих материалов, а иногда – обломков стоматологических инструментов.
Дезинфекция и стерилизация в стоматологии «Домостом»
2018-08-07
Дезинфекция и стерилизация в стоматологии «Домостом» В нашей клинике все материалы, инструменты, средства дезинфекции гипоаллергенны, протестированы, сертифицированы и разрешены к использованию в Российской Федерации. На все материалы и инструменты, приборы в клинике «Домостом» есть и сертификаты и гарантии.
Профессиональная чистка зубов для здоровой улыбки
2018-07-25
Профессиональная чистка зубов для здоровой улыбки Профессиональной чисткой зубов называют гигиеническую процедуру, которая необходима для профилактики заболеваний полости рта. В нашей клинике ее проводят стоматологи-терапевты. Врачи удаляют зубной камень и налет, восстанавливают и укрепляют эмаль с помощью специальных кальциесодержащих паст. Результат – сияющая здоровая улыбка.
Кариес между зубами
2016-05-10
Кариес между зубами Использование матричных систем, обеспечивающих хороший контакт между зубами,  для лечения кариеса
Никель-титановые инструменты в стоматологии «ДОМОСТОМ»
2016-03-23
Никель-титановые инструменты в стоматологии «ДОМОСТОМ» Применение никель-титановых инструментов в стоматологии «ДОМОСТОМ»
Интервью с эндодонтистом стоматологии "Домостом"
2015-02-17
Интервью с эндодонтистом стоматологии "Домостом" О лечении каналов рассказывает стоматолог клиники "Домостом" Грачева Н.Л.
Whatsapp